Mitgliederbüros

Dein Team der IG BAU Weser-Ems hilft Dir gerne weiter!

Du willst immer die aktuellsten Neuigkeiten Deiner Gewerkschaft erfahren? Kein Problem! Sag uns einfach Deine E-Mail-Adresse und Deine Handynummer – und schon erhältst Du unseren Newsletter und alles Aktuelle per SMS!

Oder einfach unter www.igbau-weser-ems.de alles Wichtige zum Nachlesen finden. Oder Du kommst in eines unserer Büros… wir sind überall für Dich da!

Bezirksverband Land Bremen und Umzu

Mitgliederbüro Bremen

AnschriftEmil-Waldmann-Str. 7
28195 Bremen
Telefon0421/33523-0
Fax0421/33523-18
E-Mailbremen@igbau.de
ÖffnungszeitenMo und Di 7.30 - 16.30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Do 7.30 - 18.30 Uhr
Fr 7.30 - 12.30 Uhr
RechtsberatungDi 14.00 - 16.30 Uhr
Do 14.00 - 18.30 Uhr

Mitgliederbüro Bremerhaven

AnschriftHinrich-Schmalfeldt-Straße 31 b
27576 Bremerhaven
Telefon0471/21480
Fax0471/27082
E-Mailbremerhaven@igbau.de
ÖffnungszeitenMo, Mi, Do. 7.30 - 16.30 Uhr
Dienstag geschlossen
Fr 7.30 - 12.30 Uhr
RechtsberatungMo 14.00 - 16.30 Uhr
Mi 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen

Mitgliederbüro Syke

AnschriftHauptstraße 2A
28857 Syke
Telefon04242/2237
Fax04242/2237
E-Mailsyke@igbau.de
ÖffnungszeitenNach Vereinbarung

Bezirksverband Nordwest-Niedersachsen

Mitgliederbüro Oldenburg

AnschriftAmalienstraße 16
26135 Oldenburg
Telefon0441/25187
Fax0441/25934
E-Mailoldenburg@igbau.de
ÖffnungszeitenMo 9.00 - 13.00 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Di 9.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Do 9.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Fr 9.00 - 13.00 Uhr
RechtsberatungMo 13.30 - 16.30 Uhr
Do 14.00 - 18.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Bezirksverband Osnabrück-Emsland

Mitgliederbüro Osnabrück

AnschriftAugust-Bebel-Platz 1
49074 Osnabrück
Telefon0541/33501-0
Fax0541/33501-1316
E-Mailosnabrueck@igbau.de
ÖffnungszeitenMo, Di 8.00 - 14.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Do 8.00 - 16.30 Uhr
Fr 8.00 - 12.00 Uhr
RechtsberatungNach Vereinbarung

Mitgliederbüro Lingen

AnschriftKaiserstraße 2
49809 Lingen
Telefon0591/91666-0
Fax0591/91666-16
E-Maillingen@igbau.de
ÖffnungszeitenNach Vereinbarung